За 1/6 часть времени, необходимого на дорогу в школу, можно вспомнить заданное на дом стихотворение, а в оставшееся время повторить. Сколько раз можно повторить стихотворение, если каждые 2 минуты повторять его один раз. Правильно ли здесь решение?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:12
    0
    Х мин-все время на дорогу

    х/6-вспоминаем

    х-х/6=5/6 х-повторяем

    5/6 х: 2=5/6 х*1/2=5/12 х раз можно повторить стихотворение

    Точный ответ можно узнать, только если знаем все время, необходимого на дорогу в школу