Галина Васильевна купила три пакета кефира, пачку маслу за 45 р., несколько буханок хлеба по 24 р., шесть коробок спичек.

Может ли вся её покупка стоить 260 рублей? если цена кождого товара выражена целым числом рублей

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:36
    0
    3*кефир+45+хлеб*24+6*спички-это целое число

    3*кефир+45+хлеб*24+6*спички=260

    3 (кефир+15+хлеб*8+2*спички) = 260

    кефир+15+хлеб*8+2*спички=260/3

    260/3 не делится без остатка, значит не может вся её покупка стоить 260 рублей