приведите дроби к наименьшему общемузнаменателю

а) 5/4 и 3/2; 1/6 и 3/10; 1/2 и 2/15

б) 2/3 и 2/15; 1/3 и 5/18; 5/12 и 7/15

в) 7/15 и 5/9; 5/8 и 2/3; 3/10 и 33/100

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:58
    0
    А) 5/4=5/4 и 3/2=6/4 1/6=10/60 и 3/10=18/60 1/2=15/30 и 2/15=4/30 Б) 2/3=10/15 и 2/15=2/15 1/3=6/18 и 5/18 5/12=25/60 и 28/60 В) 7/15=21/45 и 25/45 5/8=15/24 и 2/3=16/24 3/10=30/100 и 33/100=33/100