Автомобиль за 1 ч преодолевает 110 км. Определите, какое расстояние (в км) он преодолевает за 1 мин, двигаясь с той же скоростью.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:04
    0
    0 мин = 1/6 часа.

    45 мин + 3/4 часа или 0.75 ч

    1) Найдем скорость автомобиля:

    11 : 1/6 = 66 (м/с)

    2) Найдем расстояние, которое автомобиль преодолеет за 45 мин, двигаясь с первоначальной скоростью:

    0.75 • 66 = 49.5 (км)

    Ответ: 49.5 км