Помогите придумать задачу для 3 класса (среднюю по сложности) в 3 действия

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:28
    0
    Первое число 12, второе в 3 раза меньше, а третье в 4 раза больше чем второе. Вычисли сумму этих трех чисел.

    1) 12 : 3 = 4 (второе число)

    2) 4 * 4 = 16 (третье число)

    3) 12 + 4 = 16 (сумма первого и второго чисел)

    4) 16 + 16 = 32 (сумма трех чисел)

    Ответ: 32
  2. 20 июня, 23:09
    0
    В магазин привезли 6 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 3 ящика груш, по 7 кг в каждом. Сколько всего кг фруктов привезли в магазин?