47+36 29+45 54+38 в каждой сумме измени одну цифру что бы сумма едениц была меньше 10.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:56
    0
    47 + 36 изменим 7 на 2, получим 42+36=79 единец меньше 10

    29+45 изменим 9 на 4, получим 24+45=69 единец меньше 10

    54+38 изменим 8 на 3, получим 54+33=87
  2. 22 июня, 08:45
    0
    47 + 36 изменим 7 на 2, получим 42 + 36 = 79, единиц меньше 10

    29 + 45 изменим 9 на 4, получим 24 + 45 = 69, единиц меньше 10

    54 + 38 изменим 8 на 3, получим 54 + 33 = 87, единиц меньше 10