В 2-х одинаковых чашках помещается столько же воды, как в 3-х стаканах. В 1-ой кастрюле помещается 12 чашек, в другой 20 стаканов.

Какая кастрюля имеет большую вместимость?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:43
    0
    12:2=6 (в 12 чашках - 6 стаканов воды) 6*3=18 стаканов воды в первой кастрюле 20-18=2 стакана воды во второй кастрюле 20 стаканов воды Ответ: Вторая кастрюля больше на 2 стакана воды