Как записать краткое условие к задаче. В корзине было 5 килограммов свёкла, а в 6 одинаковых ящиках - 60 килограммов. Во сколько раз больше было свёклы в одном ящике, чем в корзине

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:00
    0
    В корзине - 5 кг свёклы / (стрелка сравнения не очень

    во? р. бол. вышла)

    В 6 ящиках - 60 кг, в 1 ящике - ? /

    Решение

    1) 60:6=10 (кг) - в 1 ящике

    2) 10:5=2 (р.)

    В. 60:6:5=2 (р.)

    Ответ: в 2 раза больше свеклы в 1 ящике, чем в корзине.