Игрушка стоит 25 рублей. В универмаге проходит акция: оплачиваете две игрушки, а получаете 3 (одну игрушку в подарок). Какое наибольшее число игрушек получит покупатель на 430 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:49
    0
    430/25 = 9 (целых) - игрушки, за которые мы заплатим 9/2=4 (целых) - игрушек в подарок 9+4 = 13 (игрушек)