Квадрат со стороной 2 см вращается вокруг прямой, содержащей одну из его сторон. Найдите поверхность и объем полученного тела вращения.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:27
    0
    Полученное тело вращения - цилиндр. В основании окружность радиуса 2 см. Значит V = S*h. Площадь основания S=πR^2=4π, V=8π. Площадь поверхности равна длине окружность, умноженной на высоту. $=2πRh=8π.