Какой ответ у этой задачи

Площадь прямоугольника 640 квадратных метров, а длина стороны 40 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:27
    0
    1) 640:40=16 м-ширина прямоугольника.

    2) 2 * (40+16) = 112 м-периметр.

    3) 112:4=28 м-сторона квадрата.

    4) 28*28=784 м2-площадь квадрата.
  2. 9 августа, 16:44
    0
    1. 640:40=16 м - ширина прямоугольника

    2. (40+16) * 2=112 м-периметр прямоугольника

    3. 112:4=28 м - сторона квадрата

    4. 28*28=784 м²-площадь квадрата