Как сократить дроби: 12/30, 81/270, 24/60, 144/360.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:51
    0
    12/30 числитель и знаменатель делим на 6 и получаем новую дробь 2/5 = 0,4

    81/270 числитель и знаменатель делим на 27 и получаем новую дробь 3/10 = 0,3

    24/60 числитель и знаменатель делим на 12 и получаем новую дробь 2/5 = 0,4

    144/360 числитель и знаменатель делим на 72 и получаем новую дробь 2/5 = 0,4
  2. 28 октября, 01:20
    0
    12/30 - на 6 = 2/5

    81/270 - на 27 = 3/10

    24/60 - на 12 = 2/5

    144/360 - на 72 = 2/5