У Кати было 15 конфет и мама скозала поделись с друзьями, Катя согласилась у неё было 5 друзей и ещё надо оставить 3 конфеты. Сколько у Кати должно быть конфет чтобы поделиться с друзьями?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:15
    0
    1) 15 - 3 = 12 (конфет) оставалось для друзей. Но 12 конфет не делится

    на 5 друзей.

    2) 12 + 3 = 15 (конфет) должно быть для друзей

    3) 15 : 5 = 3 (конфеты) достанется каждому другу

    4) 15 + 3 = 18 (конфет) всего должно быть у Кати

    Ответ: 15 конфет должно быть у Кати для друзей и 3 конфеты для себя.

    Всего 18 конфет.