Улитка начинает свой путь в 7 утра и ползёт 8 часов при этом проползает 4 метра за день потом она засыпает до следующего утра, и заноч сползает на 2 метра вниз. сколько нужно дней и часов улитке что бы залесть на вершину дерева, если высота дерева 9 метров.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:58
    0
    0+4-2=2 - первый день

    2+4-2=4 - второй день

    4+4-2=6 - третий день

    6+3=9 - четвертый день

    4 дня