Докажиг что векторы m=ka+k^2b+2c

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:15
    0
    Вектора коллинеарны, значит, они лежат на параллельных прямых и соответствующие координаты пропорциональны. Составим пропорцию: к/1=k^2/k=2/1 или к/1=к/1=2/1. Отсюда получаем, что к=2. Тогда вектора m=2a+4b+2c, n=a+2b+c будут коллинеарны. Ответ. к=2