Чему равно отношение числа b к числу a, если 2a + 3b/b=8

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:50
    0
    2a+3b/b=8

    2a/b+3=8

    2a/b=8-3

    2a/b=5

    2a=5b

    a=2.5b

    a/b=2.5