Решить задачу уравнение.

Масса слона на 4800 кг, т. е. в 5 раз, больше массы слоненка. Какова масса слона?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:22
    0
    Х слоненок

    5 х слон

    х+4800 слон

    5 х=х+4800

    4 х=4800

    х=1200 кг слоненок

    1200*5=1200+4800=6000 кг слон