180: (х-90) равно 15

2600: (70+х) равно 25

(z+4906) : 90 равно 480

70 * (х: 200) равно 16.450

410.860+y*20 равно 489.000

28.360: (х-52.890) равно 40

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:23
    0
    180 / (х-90) = 15

    х-90=180/15

    х-90=12

    х=12+90

    х=102

    2600 / (70+х) = 25

    70+х=2600/25

    70+х=104

    х=104-70

    х=34

    (z+4906) / 90=480

    z+4906=480*90

    z+4906=43200

    z=43200-4906

    z=38294

    70 * (x/200) = 16450

    x/200=16450/70

    x/200=235

    x=235*200

    x=47000

    410860+y*20=489000

    y*20=489000-410860

    y*20=78140

    y=78140/20

    y=3907

    28360 / (x-52890) = 40

    x-52890=28360/40

    x-52890=709

    x=709+52809

    x=53518