Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг, а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг. На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш? помогите не пойму.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:46
    0
    4 ц 62 кг = 462 кг 462:11=42 (кг) - в 1 ящике яблок 6 ц12 кг = 612 кг 612:18=34 (кг) - в одном ящике груш 42-34=8
  2. 1 ноября, 15:39
    0
    4 ц 62 кг = 462 кг

    6 ц 12 кг = 612 кг

    1) 462:11 = 42 кг один ящик яблок

    2) 612 : 18 = 34 кг один ящик груш

    3) 42 - 34 = 8 кг больше

    Ответ. на 8 кг больше массы одного ящика груш