митя нёс из магазина 2 кг морковки а папа капусту масса которой была на 6 кг больше чем масса морковки сколько всего килограммов моркови и капусты они несли?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:46
    0
    1) 6+2=8 (кг) - капусты

    2) 2+8=10 (кг) - всего они несли

    Ответ: 10 кг.
  2. 1 мая, 18:31
    0
    6+2=8 (кг) капусты нес папа

    8+2=10 (кг) несли вместе

    Ответ: 10 кг