Петя вырезал снежинок в 3 раза меньше, чем они с сестрой вырезали вместе. Во сколько раз меньше вырезал Петя, чем сестра?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:14
    0
    Указание. Если число в 3 раза меньше суммы, то сумма содержит это число три раза. 3*3=9 (вырезали вместе) 9:3=3 (вырезал Петя) 9-3=6 (вырезала сестра) 6:3=2 (в два раза меньше вырезал Петя, чем сестра)