Количество населения городка за год выросла на 5%сколько населения стало в городку если год назад в нём жило 32500 людей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:37
    0
    Решение:

    Количество населения за год увеличилось на 5% или:

    32500 * 5%/100%=1625 (чел)

    Населения городка стало:

    32500 чел.+1625 чел=34125 чел

    Ответ: 34125 чел
  2. 8 августа, 07:05
    0
    32 500 х 5 : 100 = 1 625 чел. на столько больше жителей стало в городке.

    32 500 + 1 625 = 34 125 жителей стало в городке.