Решите: (2,7 - 2 11/30) * (-1 2/7) - 5/24:2 11/12=

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:25
    -1
    1) 2,7 - 2 11/30 = 2 21/30 - 2 11/30 = 2 10/30 = 2 1/3

    2) 2 1/3 * (- 1 2/7) = 7/3 * (- 9/7) = (- 3)

    3) 5/24 : 2 11/12 = 5/24 : 35/12 = 1/14

    4) - 3 - 1/14 = - 3 1/14

    Ответ минус 3 целых 1/14