100 гр стоит 16 р 50 к сколько стоит 1 кг 800 гр

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:53
    0
    1800:100=18

    16 р. 50 к.*18=

    1) 16*18=288 руб.

    2) 50*18=900 коп.-"9 руб.

    3) 288+9=297 руб.
  2. 22 января, 10:58
    0
    16 р 50 к=1650 к

    1) 1650:100=16,5 (к) - 1 г

    1) 1800*16,5=28800 (к) - стоит 1 кг 800 г

    28800 к=288 руб

    Ответ: 288 рублей.