Функция, обратная данной: у=х+1/3

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:33
    0
    1) Если у=х+1/3

    х=у+1/3⇒у=х-1/3-обратная

    2) Если у = (х+1) / 3

    х = (у+1) / 3⇒3 х=у+1⇒у=3 х-1