При каких значениях параметра а уравнение ах-3 а=2 х+1 имеет только отрицательное решение?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:59
    0
    Ax-2x=3a+1

    x (a-3) = 3a+1

    x = (3a+1) / (a-3) <0

    a=-1/3 U a=3

    a∈ (-1/3; 3)