Решите уравнения 1) х: 250=5,08:12,5 2) 1,32:3 1/7 = (1,4 у) : 5/6 3) 4,8/2z+15=0,2/5

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:05
    0
    1) x/250=5,08/12.5

    12.5x=250*5.08

    12.5x=1270

    x=101.6

    2) 1.32/3 1/7=1.4 y/5,6

    1.4y*3 1/7=5.6*1.32

    сам посчитаешь и дорешаешь

    3) аналогично пропорцией решаешь