Помогите решить несколько задач, надо выбрать правильный ответ и с пояснением.

1. Сколько процентов часа составляют 24 минуты?

А) 20% Б) 30% В) 40% Г) 50%

2. Товар стоил 140 рублей. Через некоторое время его цена увеличилась на 35 рублей. На сколько процентов повысилась цена товара?

А) на 10% Б) на 15% В) на 20% Г) на 25%

3. Количество яблонь, растущих в саду, относится к количеству вишен в этом саду как 3 : 5. Укажите число, которое может выражать общее количество яблонь и вишен.

А) 25 Б) 30 В) 32 Г) 36

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:54
    0
    №1

    60:100=0,6 (1%)

    24:0,6=40% (Ответ)

    №2

    140:100=1,4 (1%)

    35:1,4=25% (Ответ)

    №3

    1) 3+5=8 (кол-во яблок и вишен)

    2) 25:8 = не делится

    3) 30:8 = не делится

    4) 32:8 = 4 (верный ответ)

    5) 36:8 = не делится