Имеется 10 учебных предметов и 5 разных уроков в день. сколькими способами можно распредилить уроки в день.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:23
    0
    В данном случае это размещение без повторений из N по M, где N = 10 - число учебных предметов, М=5 - число разных уроков в день = 10! / (10-5) !=3628800/120=30240

    Ответ: 30240 способов

    Пояснения:

    10! (читается: десять факториал) = 1*2*3*4*5*6*7*8*9*10=3628800

    5! (читается: пять факториал) = 1*2*3*4*5=120