Сколько нужно банок краски по 2 кг для покраски пола площадью 4*5 метров в квадрате если на один квадратный метр уходит 200 граммов краски

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:22
    0
    200 г - 1 м^2

    2000 г - x х=2000:200=10 м^2

    Одна банка краски идёт на 10 квадр. метров.

    Всего 4*5=20 м^2

    20:10=2 банки потребуется
  2. 20 января, 23:06
    0
    4*5=20 м² - нужно покрасить

    200 гр=0,2 кг

    20*0,2=4 кг краски нужно

    4/2=2 - банки краски