В трапеции основания равны 8 и 12 см, а высота равна полуссумме длин оснований, найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:52
    0
    Высота = 12+8/2=10

    площадь = ((8+12) / 2) * 10=100