Объем куба abcda1b1c1d1 равен 64 см в кубе его ребро а1b1 увеличелив3 раза а ребро ad увеличили на 3 см и аа1 уменьшили в 2 разанайдите сумму площадей всех граней полученного прямоугольного параллелепипеда и сумму длин всех его ребер

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:03
    0
    V=а^3 = >a=∛64, a=4 см. Ребра нового многогранника-прямоугольного параллелепипеда: 4*3=12; 4+3=7; 4-2=2. Площадь полной поверхности S = (12*7+12*2+7*2) * 2=244 см. кв