Вини-пух за неделю съел бочонок мёда. при этом окозалось, что на стенках бочонкаосталось 2% всей массы мёда, что моставило 4 кг. сколько всего мёда было в бочонке? сколько мёда вини-пух съел?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:18
    0
    4:2=2 (кг) это 1%

    2*100=200 (кг) меда было в бочонке

    200-4=196 (кг) съел Винни-Пух
  2. 20 января, 02:25
    0
    4 кг=2%

    x кг=100%

    4/x = 2/100

    x = 4*100/2 = 200 кг[ меда всего было в бочонке

    200-4=196 кг меда съел медвежонок Винни-Пух