Помогите решить: Применение распределительного свойства при вычислениях

№1 Найдите значения выражения

а) (5/16+7/12) * 24 в) (5 целых 5/12-3 целых 1/24) * 24

б) 14 целых 2/15*5 г) 2/5*9/16+3/5*9/16

№2

а) х+4/5 х б) х-4/5 х

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:16
    0
    А) 1) 5/16+7/12=43/48

    2) 43/48*24=21 целая 1/2

    б) 14 целых 2/15*5=70 целых 2/3,

    в) 5 целых 5/12-3 целых 1/24=2 целых 3/8

    г) 2/5*9/16+3/5*9/16=9/16 (считал на калькуляторе всё)