Первый отрезок длиной 9 см второй отрезок на 3 см длинее первого а третий в 2 раза короче второго

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:04
    0
    1 отрезок = 9 см

    2 отрезок = 9+3=12 см

    3 отрезок = 12/2 = 6 см
  2. 10 апреля, 19:22
    0
    1) 9+3=12 (см) - длина 2 отрезка

    2) 12:2=6 (см) - длина 3 отрезка