Число а таково, что прямые y=ax+1, y=x+a и y=3 различны и пересекаются в одной точке. Найдите число а

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:00
    0
    Дано

    а-?

    у=3

    1) y=ax+1 ax+1:3=1

    2) y=x+a x+a:2=1,5
  2. 4 сентября, 06:38
    0
    Число а таково, что прямые y=ax+1, y=x+a и y=3 различны и пересекаются в одной точке. Найдите число