Вычислить значение элементарной функции w=ln 2i

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:34
    0
    |2i| = 2, arg (2i) = arg (i) = pi/2 + 2pi n

    ln (2i) = ln (2 exp (i (pi/2 + 2pi n))) = ln 2 + i (pi/2 + 2pi n)

    Главное значение получится при n = 0