Напиши условия и реши. на 14 костюмов израсходовали 56 м ткани. сколько метров ткани потребуется для пошива 11 платьев? Известно, что на 1 платье расходуется на 1 метр ткани меньше, чем на 1 костюм.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:02
    0
    Решение:

    56/14=4 (м) ткани на 1 костюм

    4-1=3 (м) ткани на одно платье

    11*3=33 (м) ткани потребуется на 11 платьев

    Условие:

    14 костюмов-56 м

    1 платье-? на 1 м меньше, чем на 1 костюм

    11 платьев-? м