Автобус отправился из города А в город В. После того, как он проехал 15% пути, а затем еще и 2/7, ему осталось проехать 79 км. Каково расстояние между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:36
    0
    15%=15/100=3/20

    3/20+2/7 = (21+40) / 140=61/140

    1-61/140 = (140-61) / 140=79/140

    79:79*140 = 140 (км)

    Ответ. 140 км