Перед соревнаваниями по плаванью басеен за 15 мин нополнили свежей водой. сколько всего литров воды налили в басеен если через 10 мин там было 400 м. куб. каждую минуту наливали одинаковое колличество воды.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:12
    0
    1) 15-10=5 (м) - осталось.

    2) 400:5=200 (м в кубе) - за 5 минут.

    3) 400+200=600 (м в кубе) - всего.

    Ответ: всего 600 м в кубе было в бассейне.