Сторону квадрата увеличили в 5 раз и получили квадрат площадь которого равна 384 см квадратных.

найдите сторону квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:16
    0
    Пусть сторона квадрата была х, тогда площадь его была х^2. После того как сторону квадрата увеличили в 5 раз она стала 5 х. Составим и решим уравнение

    (5 х) ^2=384

    х^2=384/25

    х=√384/25=8/5*√6 см