Задача: Длина полки 1,25 м, а глубина - 350 мм. Найдите ее периметр (в метрах).

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:45
    0
    350 мм=35 см=0,35 м

    Р=2 * (а+b) = 2 * (1,25+0,35) = 3,2 м
  2. 7 января, 17:48
    0
    1 см = 10 мм

    10 см=100 мм значит:

    350 мм=35 см

    35:100=0,35 м

    Р = (а+b) * 2 = (1,25+0,35) * 2=1,6*2=3,2 М

    Р=3,2 м