Помогите решить задачу методом к единице: Стоимость 12 книг по одной цене составляет 861 леев. Сколько стоят 5 таких книг?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:36
    0
    861:12=71 р75 к стоит одна книга

    71,75*5=358 р75 к стоит одна книга
  2. 16 ноября, 01:53
    0
    Задача на пропорции: Пусть х = стоимость 5 книг. 816/12 = x/5 (5*816) / 12 = 340 Ответ: 340 леев