Как решить пример 10 тонн 6 центнеров 17 киллограмм плюс 2 тонны 9 киллограмм плюс 8 центнеров 65 киллограмм

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:57
    0
    10 т=10000 кг

    6 ц=600 кг

    17 кг

    2 т=2000 кг

    9 кг

    8 ц=800 кг

    65 кг

    10000+600+17+2000+9+800+65=13491
  2. 30 декабря, 15:51
    0
    10 т 6 ц 17 кг + 2 т 9 кг + 8 ц 65 кг =

    = (10 т + 2 т) + (6 ц + 8 ц) + (17 кг + 9 кг + 65 кг) =

    = 12 т 14 ц + 91 кг = 13 т 4 ц + 9 ц 1 кг = 13 т 13 ц 1 кг =

    = 14 т 3 ц 1 кг