Рабочая тетрадь по математике петерсон 3 класс.

выполни действия, используя свойства сложения и умножения.

(94+145) + 55=

147+28+53+272=

25*89*4=

36*15=

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:03
    0
    1 (94 + 145) + 55 = 94 + (145 + 55) = 94 + 200 = 294

    147 + 28 + 53 + 272 = (147 + 53) + (28 + 272) = 200 + 300 = 500

    25 * 89 * 4 = (25 * 4) * 89 = 100 * 89 = 8900

    36 * 15 = 36 * (10 + 5) = 36 * 10 + 36 * 5 = 360 + 180 = 540