Как решить уравнение 4 класс (x+1) * x+15=35

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:24
    0
    х (в квадрате) + 1 х+15=35

    х (в квадрате) + 1 х+15-35=0

    х (в квадрате) + 1 х-20=0

    D=1 (в квадрате) - 4*1 * (-20) = 1+80=81

    х1 = - 1+9/2=4

    х2 = - 1-9/2=-5