Найдите неизвестный член пропорции

6:х=3:7 5:9=15:х 12:7=60:х

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:12
    0
    6/x=3/7

    3/7 • x = 6

    X=7/3•6=14

    12/7=60/x

    X• 12/7=60

    X=60•7/12=35

    5/9=15/x

    X•5/9=15

    X=15•9/5=27