На соревнованиях по плаванию Вовка занял первое место, рыжий мальчик, похожий на лягушонка, - второе, а остальные восемнадцать человек заняли третье место. В тот день ещё ровно половина от занявших третье место детей находилась в числе болельщиков. Сколько детей присутствовало на соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:36
    0
    Решение:

    1+1+18+9=29 (детей)

    Ответ: 29 детей находились на соревнованиях.
  2. 5 ноября, 22:16
    0
    1+1+18=20 человек участвовало в соревнованиях

    18:2=9 болельщиков

    20+9=29 человек присутствовало