Найдите среди данных дробей равные между собой 44/56 1/2 5/10 11/14 16/32

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:17
    0
    44/56 (сократим на 4) = 11/14, соответственно 44/56=11/14

    16/32 (сократим на 16) = 1/2, соответственно 16/32=1/2

    5/10 (сократим на 5) = 1/2, соответственно 5/10=1/2

    и получается что 16/32=5/10
  2. 25 апреля, 15:26
    0
    44/56=11/14, т. к 44:4=11, а 56:4=14

    1/2=5/10, т. к. 5:5=1, а 10:5=2