Мама купила 2 куска ткани. В первом куске было 6 м, а во втором - 12 м. Второй кусок стоил на 300 рублей дороже, чем первый. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:35
    +1
    12 - 6 = 6 м. разница между кусками.

    300 : 6 = 50 руб. стоит 1 м.

    6 х 50 = 300 руб. стоит первый кусок.

    12 х 50 = 600 руб. стоит второй кусок
  2. 20 июня, 16:52
    0
    Если 12 больше 6 на шесть, то есть в 2 раза. Получается, нужно 300*2=600 (руб)